Atendimento

TFC-1000S10D5 - Convesor de Mídia/Fibra TrendNet

Código: TFC-1000S10D5

 

R$ 0,01

Descrição do Produto

  Descrição do Produto:

   - Compatível com padrões IEEE 802.3ab 1000Base-T e IEEE 802.3z 1000Base-LX

   - 1 x 1000Base-T RJ-45 porta

   - 1 x 1000Base-LX de único-modo / bi-direcional singlex-SC com tipo porta de fibra

   - Fornece interruptor DIP para definir: Fibra (Forçado / Auto-Negociação), LLR (Ativar / Desativar)

   - Suporte LLCF (Link Loss Carry Forward, Link Pass Through)

   - Suporte LLR (Link Loss Return) para porta de fibra

   - Monitore e configure o modo duplex Ethernet ou Fibre, LLR, ligue / desligue a porta e receba informações de link fora do ar (link down) através do módulo de gerenciamento TFC-1600MM e chassi TFC-1600

   - Indicadores LED de estado para Alimentação e Ligação / Ativação

   - Montagem na parede

   - Chassi de sistema opcional de 19" com fonte de alimentação redundante (TFC-1600); suporta até 16 conversores de mídia da série TFC

 

Hardware:

  Padrão

   - IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-LX

  Tamanho do quadro suportado

   - Ethernet padrão até 10Kbytes

  Mídia de Rede

   - 1000Base-T: Cat. 6 EIA / TIA-568 100-ohm UPT / STP, até 100m

   - 1000Base-LX: Cabo de fibra óptica monomodo 10/125 μm, até 10km

  Protocolo

   - CSMA / CD

  Portas

   - 1 x 1000Base-T

   - 1 x 1000Base-LX (tipo SC simplex)

  Interruptor DIP

   - Fibra (forçada / auto-negociação), LLR (ativar / desativar)

  Taxa de transferência

   - 2000Mbps (full-duplex)

  LED de diagnóstico

   - Por unidade: potência

   - Por porta: link / atividade

  Adaptador de energia

   - 7.5V DC, 1A adaptador de alimentação externa

  Consumo de energia

   - 2,7 Watts (máx.)

  Dimensões

   - 120 x 88 x 25 mm (4,7 x 3,46 x 0,98 polegadas)

  Peso

   - 354g (12.5oz)

  Temperatura

   - Operação: 0 ° ~ 40 ° C (32 ° ~ 104 ° F)

   - Armazenamento: -25 ° ~ 70 ° C (-13 ° ~ 158 ° F)

  Umidade

   - Máx. 90% (sem condensação)

  Certificação

   - CE, FCC

  Nome do modelo

   - TFC-1000S10D5

  Meios de comunicação

   - SMF

  Comprimento de onda

   - TX: 1550 nm

   - RX: 1310 nm

  Pout (dBm)

   - -9 ~ -3

  Sensibilidade

   - -21 ~ -3

  Poder

   - 12

  Distância

   - 1

 

Comentários e avaliações

Não existem avaliações para este produto ainda.

Sua avaliação:
1 1 estrela
2 2 star
3 3 star
4 4 star
5 5 star
Entrega
Atendimento
Qualidade
Clique Aqui e Fale Conosco por
Whatsapp

Televendas

(41) 3045-0112 / 3322-2325 /
3732 1942

(41) 98808-1942

finktecnologia