Atendimento

TEG-MGBS40D5 - Conversor de Mídia SFP Dual Wavelength LC Module

Código: TEG-MGBS40D5

 

R$ 0,01

Descrição do Produto

Descrição do Produto:

   - Deve emparelhar com o TEG-MGBS40D3 ou outro módulo compatível

   - Compatível com IEEE 802.3z Gigabit Ethernet

   - ANSI Fibre Channel compatível

   - Compatível com portas Small-Form Factor Plugável (SFP) Multi-Source Agreement (MSA)

   - Suporta taxa de dados de até 1,25 Gbps

   - A distância de transmissão de até 40 km (24,9 milhas)

   - Caixa metálica com baixo efeito de interferência eletromagnética (EMI)

   - Interface óptica Simplex LC

   - Conectável a Hot Plug

   - Baixo consumo de energia

 

Hardware:

  Padrão

   - IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX e 100Base-FX

  Tamanho do quadro suportado

   - Ethernet padrão até 1518bytes

  Mídia de rede

   - 100Base-TX: Cat. 5 EIA / TIA-568 100-ohm UPT / STP, até 100m

   - 100Base-FX: Cabo de fibra óptica multimodo 50/125 μm ou 62.5 / 125 μm, até 2km

  Protocolo

   - CSMA / CD

  Portas

   - 1 x 10 / 100Base-TX

   - 1 x 100Base-FX (tipo MT-RJ)

  Dip Switch

   - FX: modo duplex (meio / completo)

  Taxa de transferência

   - 100Mbps (half-duplex)

   - 200Mbps (full-duplex)

  LED de diagnóstico

   - Por unidade: potência

   - Por porta: link / atividade, full-duplex / colisão, velocidade (na porta de fibra)

  Adaptador de energia

   - 7.5V DC, 1A adaptador de alimentação externa

  Consumo de energia

   - 1,8 Watts (máx.)

  Dimensões

   - 120 x 88 x 25 mm (4,7 x 3,46 x 0,98 pol.)

  Peso

   - 354g (12.5oz)

  Temperatura

   - Operação: 0 ° ~ 40 ° C (32 ° ~ 104 ° F)

   - Armazenamento: -25 ° ~ 70 ° C (-13 ° ~ 158 ° F)

  Umidade

   - 5% ~ 90%

  Certificação

   - FCC, CE

  Meios de comunicação

   - MMF

  Comprimento de onda

   - 1300nm

  Amuo (dBm)

   - -23,5 ~ +14

  Sensibilidade

   -31 ~ -33,5

  Poder

   - 7,5

  Distância

   - 2km

 

Comentários e avaliações

Não existem avaliações para este produto ainda.

Sua avaliação:
1 1 estrela
2 2 star
3 3 star
4 4 star
5 5 star
Entrega
Atendimento
Qualidade
Clique Aqui e Fale Conosco por
Whatsapp

Televendas

(41) 3045-0112 / 3322-2325 /
3732 1942

(41) 98808-1942

finktecnologia